Проблемы с межеванием - Как получить отказ от кадастровой и решить спор о земельном участке
Скажите мы сделали межевание и получилось что наш участок накладывается на другой ранее поставленный (соседи в месте со своим отмежевались наш) в кадастроваю подаем диск с межевание они только делают приостановление какбы ошибка на диске, что ьы подать в суд нам нужен отказ. Скажите обязана ли кадастровая дать отказ о заставке на учёт земельного участка, и к уда идти дальше.
По фабуле вашего сообщения следует, что имеет место кадастровая ошибка. Она могла быть исправлена кадастровым инженером при межевании вашего и соседнего уч-ка. Если по каким-либо обстоятельствам это было не возможно, то вопрос о кадастровой ошибке решается только в суде.
Факт наложения границ мог установить и кадастровый инженер при проведении межевых работ. Его заключения вполне достаточно для обращения в суд. В суде скорей всего понадобится проведение экспертизы.
Кроме того, соседи эту ошибку могут исправить добровольно