LSN Messenger
Мурманск, 26.01.2016, 09:34

Разрешение мужа на продажу квартиры после развода - что говорит закон?

Вопрос №9520365 из г. Североморск
опубликован 26.01.2016, 09:34
Вопрос о продаже недвижимости. Квартира куплена в браке в 2001 г. В этом же году состоялся развод. Нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности уже прошел, и если супруг не подавал на раздел имущества, то сейчас разрешение уже не нужно.

26.01.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
С моего мужа потребовали доверенность

Да, разрешение необходимо.

26.01.2016, 09:40

Добрый день. Сейчас уже разрешение не нужно, поскольку развод состоялся уже давно, и срок исковой давности для раздела имущества пропущен.

26.01.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, в ином случае сделка будет оспарима

26.01.2016, 17:15

Р.S. Даже через 15 лет???

26.01.2016, 09:52

читайте мой ответ выше.

26.01.2016, 11:19