Возможно ли объявить ДНП банкротом и ликвидировать его с долгами?
Как показывает судебная практика, не только хозяйствующие субъекты коммерческой деятельности могут стать банкротами, а и некоммерческие организации то же. (садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, принимающие на себя обязательства, которые впоследствии не могут выполнить)
Порядок ликвидации юридического лица (в т.ч. принудительный) подробно установлен ст. 63 ГК РФ и главой VII Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Но без юриста провести эту процедуру будет сложно.