Возможность оплатить 50% от суммы штрафа в течение 20 дней при несвоевременной регистрации приобретенного автомобиля

Купив автомобиль, я не зарегистрировала его в установленный законом срок. Выписан штраф 1500 руб. Имею ли я право оплатить в течение 20 дней 50% от суммы штрафа?
Лучший ответ

Здравствуйте, Эрнест. Возможность уплаты штрафа в размере 50% зависит от состава административного правонарушения. Так, за управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке (ч.1 ст.12.1 КоАП РФ) предусмотрена 50% уплата штрафа, а за повторное такое же нарушение (ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ) - нет. Административные правонарушения, за совершение которых можно уплатить 50% назначенного штрафа перечислены в ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ)

Да,можете оплатить 50% в течение 20 дней согласно

от 22 декабря 2014 года 437-ФЗ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, оплачивайте в течение установленного срока.

Да. можно оплатить 50 % штрафа.

Нет, к сожалению это невозможно и штраф придется оплачивать в полном размере.