Как изменить старый кадастровый номер на новый и оформить бывший участок в собственность вместе с полуразрушенной квартирой?
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ) возможно в их архиве сохранилось инвентарное дело на данную квартиру. С копией инвентарного дела обратитесь в кадастровую палату если номер инвентарного дела есть у них в базе Вам подскажут кадастровый номер и внесут если нужно изменения в запись государственного кадастра недвижимости. Если же этот вариант не подойдет, обратитесь к кадастровому инженеру для изготовления технического плана на квартиру, в результате чего Вы и получите кадастровый паспорт. После получения кадастрового паспорта и оформления права собственности на квартиру Вы сможете оформить и земельный участок.
Что делать, если нет инвентарного номера, так как его никто не оформлял?