Может ли мой друг отобрать у меня его автомобиль, если я должник по кредитным обязательствам?

Я являюсь должником по кредитным обязательствам (кредитные карты) в разных банках. Есть долги в микрозаймах. Мой друг хочет совершить со мной договор купли продажи своего атомобиля, т.е. оформить его на меня, а ездить будет он сам. Договор составляется в двух экземплярах и пишется от руки и нигде не заверяется. ВОПРОС: Могут ли в случае подачи на меня в суд отобрать у меня его атомобиль? Спасибо...

Лучший ответ

Здравствуйте, могут, ведь это по бумагам будет уже Ваш автомобиль (в ГИБДД он ведь переоформляется).

Благодарю Вас за полезную консультацию!