Должен ли я присутствовать на заседаниях суда после подачи апелляции по факту хулиганства? Возможно ли отказаться от присутствия? Мнение Шульман Светланы Владимировны, г. Красноярск
Я истец по факту хулиганства, был вынесен приговор. Обвиняемая подала апелляцию. Вопрос: должна ли я в дальнейшем присутствовать на заседаниях суда? У меня нет ни малейшего желания снова заниматься этим. Возможно-ли как-то отказаться от присутствия? С уважением, Шульман Светлана Владимировна, г. Красноярск.
Добрый день! По уголовному делу подсудимый(ая) обязан присутствовать, а потерпевший вправе не присутствовать,но напишите возражение к апелляционной жалобе,что приговор законный и просите рассмотреть в Ваше отсутствие
Да, можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие
Напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.