Требуется ли справка НДФЛ при заключении соглашения по алиментам на процент от зарплаты?
Нужна ли справка ндфл при заключение соглашения по алиментам, если соглашения составляется не дверной денежной сумме а в процентах от зарплаты?
Нет, не нужна. Ни в том, ни в другом случае. Если нотариус ее требует, это не более, чем его самодеятельность.
Нет. Но учтите, что размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.
да, лучше иметь справку, а если нотариус будет удостоверять соглашение - тогда потребует нотариус, но н закон наличие справки не предусматривает