Как правильно составить иск на алименты после развода при наличии соглашения о проживании детей с матерью?
Здравствуйте! Так как должник имеет регулярный доход в мировой суд подается заявление о выдаче судебного приказа. Алименты в долях. Без вызова сторон. Заявление по правилам ст.
Заявление нужно подать мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, а не иск.
На сайте мирового судьи смотрите.
Можете через судебный приказ взыскать алименты, но он вполне м.б. отменён алиментщиком, ст. 129 ГПК РФ.
Иск подайте в районный суд - ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ, к иску приобщаете справку о составе семьи, где дети с вами д.б. зарегистрированы, доходы мужчины не нужно предоставлять.
Алименты в долях взыскивайте, т.к. работает официально, ст. 81 СК РФ.
Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Наталья, при обстоятельствах указанных в вопросе обращайтесь с заявлением в мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Удачи.