Продажа самостроя - придется ли платить налог от продажи дома?
Дом новый 2019 года. Кадастровая стоимость дома 4.5 млн, участка 800 тыс. По сложившимся жизненным ситуациям хочу быстро продать дом за 1 млн. Нужно ли придется плотить налог отпродажи? Дом строили сами. Чеков от покупки материалов не брали.
Лучший ответ
Нужно будет сдать декларацию и заплатить НДФЛ. Налоговая база кадастровая стоимость умноженная на 0.7.