Как вернуть деньги после мошенничества с автомобильной покупкой через агентство?

Уважаемая Елена Владимировна ответами удовлетворен, но не полностью, что делать ясно, но как?

Повторяю ситуацию с дополнениями.

Агентский договор на поставку автомобиля тойота королла 2011 года из Кореи был заключен с фирмой, являющейся представителем Компании Армада трейдер США. Директор фирмы предложил мне отправить деньги (15000 уе) через США-быстрее, надежнее, дешевле, при этом в случае если деньги отправлять через его счет, то он берет за услугу 10,75 % от суммы (грабеж), если отправляю сам он снимает с себя ответственность. Я выбрал второй вариант.

Компания Армада трейдер США выставила мне счет. И в счете и в платежном поручении (документы есть) написано оплата за автомобиль тойота королла 2011 года, при этом и не собиралась оплачивать и поставлять указанный автомобиль. Пологаю, сговорившись с моим представителем, выполнили доплату за лексус 460 для моего представителя. Факт мошенничества на лицо. Когда я обратился за обьяснением к директору Армада трейдер Селиверстову Д., он сказал что не знал и поэтому лексус 460 в Россию отправлять не будет, продаст в Америке и вернет деньги. Лексус продан, а деньги не возвращены. Вопрос: что, по Американским законам, полагается за такое деяние? Потребовав возврат денег по хорошему я хочу их уведомить, что в противном случае подаю в суд и им грозит то-то и то-то.

С местным представителем дела обстоят следующим образом. Он оказался Вашим коллегой - правовед, юрист - оборотеннь! Во всяком случае так себя рекомендует в своей рекламе. Он знает, что сумма для уголовного дела недостаточна и предлагает подать на его фирму в суд и даже сам берется написать исковое. При этом уже давно открыл другую одноименную фирму со знаком плюс, а эта фирма пустая. Понятно, что выиграв суд, денег я не увижу.

Я очень надеюсь, что Ваши консультации все же помогут мне вернуть деньги. Судя по рекламе компания Армада трейдер продолжает успешно работать.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут нужно договор смотреть и обязательства ст.307 ГК РФ