В июле 2009 года я попала в больницу с сотрясением мозга, после того как он меня избил.
В 2000 году мной у моей матери была приобретена квартира. При оформлении договора был внесен пункт о том, что мой сын (1983 г. р.) имеет право проживания на данной жилплощади. Доли в квартире ему выделено не было. С течением времени отношения с сыном испортились. Совместное проживание невозможно. Вот уже более трех лет я практически не живу дома, т.к. опасаюсь за свою жизнь. В июле 2009 года я попала в больницу с сотрясением мозга, после того как он меня избил. Расходы по содержанию жилплощади полностью оплачиваю я. Сын не учится и не работает, не инвалид. Я подавала в суд иск о его выселении, тем более ему есть куда, но суд мне в иске отказал, ссылаясь на пункт в договоре.
Подскажите, если я продам эту квартиру, могут возникнуть трудности у будущих собственников или они смогут выселить его по суду ссылаясь на п.2 ст.292 ГК РФ?
Лучший ответ
Да, скорее всего такое обременение квартиры, как право пользование квартирой Вашего сына, сохраниться.