Оператор связи отказался предоставить договор клиента по запросу Роспотребнадзора - закон о персональных данных препятствует предоставлению?
Роспотребнадзор запросил договор с клиентом у оператора связи. Оператор отказался в предоставлении документов, ссылаясь на закон о персональных данных. Разве закон запрещает предоставлять по запросу госоргана документы касающиеся персональных данных (договор) для проведения проверки и последующего привлечения к административной ответственности оператора? Все ли госорганы обладают таким правом истребовать?
Максим, здравствуйте! Оператор ПД незаконно отказал проверяющему органу. Он был обязан предоставить эти данные по запросу, если запрос отвечает требованиям по форме и содержанию.