Как получить досрочную пенсию в 50 лет, если ребенок прописан с отцом, а мать прописана отдельно?
Для получения матери досрочной пенсии в 50 лет-Нужно ли обращаться в суд для того, чтобы доказать, что ребенок всегда проживал с родителями, т.е. с матерью и отцом, но был при этом прописан с отцом, а мать прописана отдельно? Или двух свидетелей или их письменные показания достаточно предоставить в пенсионный фонд. Возможно, что достаточно справки из поликлиники, что ребенок наблюдался по месту жительства, а не по месту прописки? Либо достаточно показаний самого ребенка, которому сейчас уже 25 лет, что он всегда проживал с обоими родителями, а не отдельно от матери. Может ли пенсионный фонд настаивать на подтверждении факта совместного проживания только через суд?