Кемерово, 26.01.2016, 13:38

Возможно ли вернуть деньги за медосмотр, если отказали в устройстве на работу в детский сад поваром?

Вопрос №9523673 из г. Кемерово
опубликован 26.01.2016, 13:38
У меня такой вопрос я хотела устроится в дет сад поваром и пристроить сына к ним в сад мне сказали проходить мед осмотр потом я один день про стажировалась и мне отказали в устройстве на работу возможно ли вернуть деньги за мед осмотр я живу в чужом городе и эти деньги мне бы не помешали так как у меня ещё ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,обязаны вернуть Ст.213 ТК РФ,даже если отказали в трудоустройстве.

26.01.2016, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А скажите пожалуйста мож какие нибудь документы нужно? чтоб вернуть деньги за мед осмотр.

27.01.2016, 06:57

Написать заявление работодателю,приложить документы об оплате.Для себя сделайте копии,если придется обращаться с жалобой в ГИТ.Можете сразу обратиться в трудовую инспекцию.

27.01.2016, 07:22

К сожелению у меня не остались чеки я их выкинула. без них не получится вернуть деньги?

27.01.2016, 07:29

Да,без документов не сможете вернуть,к сожалению.

27.01.2016, 07:31