Возможно ли разменять двухкомнатную квартиру 45 кв. в Москве на две однокомнатных в МО (или МО+Москва), владение которыми разделено между несколькими членами семьи?
Возможно ли разменять двухкомнатную квартиру 45 кв. в Москве на две однокомнатных в МО (или МО+Москва)? Квартира в собственности у меня (2/3) и мамы (1/3). Согласие, естественно есть. В квартире прописаны я,мама, муж, бабушка и двое несовершеннолетних детей.
Здравствуйте, Маргарита.
Да, это возможно, достаточно распространенная практика, называется альтернативная сделка.
Нужно одновременно найти покупателя на Вашу квартиру, а также подобрать две квартиры для Вас. Далее все вместе приходят на оформление документов: Ваш покупатель закладывает деньги в ячейки, к которым при успешной регистрации всей сделки получают доступ продавцы Ваших будущих квартир. Подписываются все договоры купли-продажи и отдаются на регистрацию. На выходе Вашу квартиру получает покупатель, деньги получают продавцы Ваших новых квартир, а Вы получаете право собственности на две однушки. Для реализации этой схемы нужно обратиться к юристу, специализирующемуся на сделках с недвижимостью, в частности, способному найти покупателя и подобрать Вам новые квартиры.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Возможно, с согласия собственников квартиры. Варианты размена подбираете Вы.
Адресуйте ваш вопрос риэлторам.
нужно готовить документы, получать согласие органов опеки.
Возможно все.
Здравствуйте, конечно возможно.
В зависимости от стоимости Вашей квартиры и стоимости желаемого жилья, района, этажа, площади и т д .
Ваша квартира в собственности, оцените как собственники её стоимость и стоимость приобретаемого жилья.
Лучше и выгодней не менять, а продать и купить одновременно.
Удачи
да, можно но для этого вам лучше нанять специалиста.