Проблема с оформлением материнского капитала из-за различия в написании фамилии в паспортах детей и матери
Я оформляю материнский капитал. Возникла такая проблема. У детей в паспорте стоит фамилия КОНОПЛЕВ (через е) а у меня Коноплева через буквуе с двумя точками) это потому что в свидетельствах о рождении было записано через е без точек так и паспорт выдали. Дело в том что я живу в Крыму и при Украине на эти две буквы не обращали вни мание, а теперь возникла такая проблема. Как мне и где доказывать свое родство с детьми., Спасибо.
Лучший ответ
Написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Если возникнут трудности, можно решить вопрос в суде в вашу пользу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!