Утечка в ванной комнате привела к повреждению стены и возникновению плесени - какие дальнейшие действия?
В моем ванной комнате стал подкапывать шланг, забирающий воду в стиральную машину. Произвел его замену. Через некоторое время (+-месяц) выяснилось, что за стеной у соседей в комнате стена намокла, образовалась плесень, обои вспучились. На момент составления акта осмотра с моей стороны все было сухо. В акте осмотра кроме этого были зафиксированы следы известковых разводов под ванной, которые якобы свидетельствуют о проливе. Был готов оплатить ремонт, но счет выставили явно завышенный. Подскажите какие перспективы у меня.
Лучший ответ
Перспективы такие: нужно проводить экспертизу и устанавливать, был залив или нет. Если был, то возмещать придется ущерб в полном объеме.
Благодарю Вас за полезную консультацию!