Пожалуйста, скажите можем ли мы как то отстоять свое право и какие действия мне для этого нужно сделать?
Уважаемая Наталья.
Вам надо обратиться в Центр независимой потребительской экспертизы с целью экспертизы некачественного товара. Если заключением экспертизы будут установлены недостатки товара (шланга), то в суде Вы сможете ссылаться на то, что вред был причинен вследствие недостатков товара (ст.1095 ГК РФ), и соответственно требовать привлечения надлежащего ответчика - магазина (или изготовителя).
Что касается завышения суммы, Вы можете ее оспаривать, приводя любые доводы, например, на основании заключений других строительных фирм, производящих подобные экспертизы.
С уважением