Возможно ли правовое претензирование мужем на долю в новой пристройке, если жилье принадлежало только мне и старый дом был снесен во время брака?
Может ли муж претендовать на часть жилья, если жилье было моим? В браке построили новую пристройку, больше размером. Старую снесли.
Лучший ответ
Нет, не может претендовать,если дом принадлежал Вам до регистрации брака либо получен Вами в период брака по безвозмездной сделке. Но он вправе претендовать на компенсацию в размере половины стоимости реконструкции дома (ремонта).
Вы мне очень помогли, спасибо!