Спор о покупке комнаты через материнский капитал - отсутствие полной оплаты, прописка и отказ продавца о передаче остатка средств
Помогите разрешить спор, я купила комнату через мат. капитал, мне не хватило 17000, ПФР дал одобрение и с 11 января числиться за мной, но я только 5000 отдала, она заселила туда мужчину, я туда ещё не прописалась, она мне отказывает, думает ей остатки не отдам, хотя расписка оформлена риелтором. А т.к. я мать одиночка с 2 детьми пока всю сумму не могу отдать, я думала, что комната уже моя и пусть мужчина пускай в этой комнате живет, мне отдавать он за комнату будет и я с ней рассчитаюсь, а продавец говорит, что ее ещё комната, т.к. ПФР еще деньги не перечислил, риелтор говорит, что комната как бы в ипотеке, тоже говорит пока ее комната, подскажите, что я ей еще деньги не отдала, что мне делать подскажите пожалуйста.
Если договор зарегистрирован в росреестре--тогда комната ваша--поэтому можете заселиться и жить.