Как обезопасить себя в суде и защитить права на прописку детей при разводе
Моя бывшая жена хочет переехать, в новую квартиру, но детей не могут выписать без моего согласия в паспортном столе, и я сам пока против выписки, так как хочу составить с ней соглашение, что дети будут точно там прописаны и не остануться без жилья собственности и прошу ее предоставить все документы говорящие о чистоте сделки. Также я сам был готов детей прописать к себе. На что она ответила отказом и сказала это шантаж и пригрозила, что ограничит меня видеться с детьми еще больше и что подаст в суд на выписку детей. Вопрос: что можно сделать, что обезопасить себя в суде, если он будет? Может ли она выписать детей отправив мне телеграмму заверенную? Будет ли соглашение иметь силу? И что можно еще сделать? Нужны ли разрешения опеки и Рег палаты на выписку? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Без суда или без вашего согласия она точно выписать их не может.
Я бы советовал Вам подать в суд иск об определении места жительства детей.
На ТАКОЙ суд ей придется принести все документы, которые Вы хотите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!