Возможности и права в случае развода и недействительности брака - ситуация Ольги во Франции
Я вышла замуж за гражданина франции в июле. Приехала во францию в декабре. Во время совместного проживания я стала замечать признаки неадекватности и агрессии со стороны мужа. В России я квартиру продала, денег сейчас не осталось. Мне бы хотелось остаться жить во Франции. Скажите, пожалуйста, в случае развода могу я остаться во франции по трудовой визе? Может ли быть признан брак недействительным, если выяснится, что мой муж страдает психическим заболеванием? Брачный контракт мы не заключали. Дом в кредите. Существует ли опасность, что он может лишиться дома, если он будет признан невменяемым? За дом он платит ежемесячно, долгов нет. Есть машина, которая куплена после оформления нашего брака, оформлена на него, но покупал ее на меня. Мне хотелось бы знать, я могу на что-то рассчитывать в такой ситуации? Я знаю, что по французским законам я могу требовать компенсации за расторжение брака. Но мы женаты только 7 месяцев, совместное проживание - 1 месяц. С уважением, Ольга.
Ольга!
Если хотите остаться во Франции, знаете язык и можете устроиться на работу, то ищите работу, устраивайтесь и живите. Развестись можно и позже. Тем более как я поняла Вам обоим выгодно быть в браке.
Будете работать сможете обратиться к франц-м юристам, они лучше подскажут как оформить развод.