Туймазы, 26.01.2016, 18:33

Как отсудить квартиру умершего сына, оформленную на другого собственника, при наличии ордера и договора соцнайма?

Вопрос №9527667 из г. Туймазы
опубликован 26.01.2016, 18:33
Есть ордер и договор соцнайма на квартиру умершего сына как отсудить? Очень обидно, работал день и ночь на маленькую зарплату, похоже из-за этой квартиры и убили, похоронили 7.04 и вэтот же день оформили на другого собственника, так разве можно, если связи и деньги наверное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы самое главное не написали - был ли кто-то ещё зарегистрирован в квартире. Если да, то договор соц. найма перезаключается с таким человеком, если нет, то договор соц. найма расторгается, квартира переходит во владение муниципалитета.

27.01.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! если квартира по договору соц найма и больше никто не был в ней прописан - ничего не поделаешь, квартира переходит государству .

26.01.2016, 18:34

Если ваш сын жил в муниципальной квартире, и при жизни (например) оформил нотариальную доверенность на приватизацию , то можно отсудить.

26.01.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эту квартиру ему якобы подарили ,но она оказалась вообще ничейной,после смерти сына оформили на шофёра директора,сын один был прописан,доказать бы ,убили только из-за этой квартиры,хорошо продуманная работа,очень жаль доказать невозможно.

27.01.2016, 23:17

Вопрос доказательств факта совершения преступления, находится в компетенции адвоката по уголовным делам. Обратитесь к такому адвокату на очную консультацию, изложите свою ситуацию, возможно вам будет оказана юридическая помощь в возбуждении УД.

27.01.2016, 23:20