Кредитная карта погашена, но банк требует задолженность - срок исковой давности и последствия непогашения

Кредитная карта была погашена, блокирована карта, расторгнут договор. Банк не уведомил о сумме долга не погашеном, более 2,5 лет спустя приходит смс сообщение о задолженности на крупную сумму и срок погашения. Что делать, если договор 2013 г. был погашен, последний платеж 15.02.2013 г. действует ли срок исковой давности. Что будет делать банк если мы не будем платить долг.
Лучший ответ

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Но в вашей ситуации заявите еще о пропуске срока давности - 3 года - в суде - в иске откажут