Москва, 26.01.2016, 19:09

На каком основании можно получить копию справки о рождении ребенка из архива роддома?19 летняя давность.

Вопрос №9528074 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 19:09
На каком основании можно получить копию справки о рождении ребенка из архива роддома?19 летняя давность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант, по запросу суда. В чем ваш основной вопрос? Для чего понадобилась такая копия? Уточните. Возможно, существует ряд решений, для вашего вопроса.

26.01.2016, 19:11

Моя дочь родилась в Химках в 1996 году,я гражданка Украины и поэтому дочери выдали свидетельство о рождении по моему месту прописки,и вот теперь она хочет подать на гражданство России по программе соотечественники Принцип «права почвы» признает гражданином любое лицо, родившееся на территории данного государства, независимо от гражданства родителей.

26.01.2016, 20:56

В свидетельстве о рождении ребенка, выданном вам, как матери, должно быть указано место рождения ребенка. Этого достаточно. Более того, в ЗАГС по вашему месту жительства , вы предоставляли все необходимые документы из медицинского учреждения, и на их основании регистрировали рождение ребенка. Там в деле, все должно остаться.

Вам нужно отталкиваться от документов, которые необходимы для получения гражданства по заявленным вами основаниям. В числе таких документов, не может быть никаких копий архивных справок из роддома, это излишне.

26.01.2016, 21:01

Ей в свидетельствк о рождении написали место моей прописки на украине,а родилась она в Химках и мне даваои выписку из роддома и наблюдали ребенка в поликлинике в Химках до 4 месяцев

26.01.2016, 21:07

Как вариант, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения на территории РФ (бывшего СССР), в зависимости от года рождения дочери. И ходатайствовать в суде о направлении запросов в медицинское учреждение. Обязательно обратитесь к адвокату, в целях грамотного ведения дела.

26.01.2016, 21:30