Украли паспорт, потом вернули, теперь названивают из микрофинансовых организаций, а я ничего не брал! Что делать?

Лучший ответ

Если Вы действительно не брали деньги, то следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. А если это способ уклониться от погашения долга, то в случае обращения в ПО, будете привлечены к уголовной ответственности. Кроме этого Вы должны обратиться в данные МФО с заявлениями т.к. данные заявления в последствии станут дополнительными доказательствами в суде по искам которые подадут МФО. Вам следовало бы обратиться на очную консультацию к юристу для получения более полной и объективной информации.

В первую очередь надо обратиться в полицию и банки где написать заявления. Позже когда на вас подадут в суд, в суде нужно доказать, что вы не брали кредиты. Есть выход из вашей ситуации.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.