Как привлечь жену моего знакомого за ложные обвинения в избиении?

Что мне делать? Сегодня Ко мне пришли сотрудники полиции, и сообщили что на меня поступило заявление, о том что я избил человека (заявителя), она является женой моего знакомого, она прошла мед освидетельствование, по результатам которого были выявлены какие-то ссадины. Заявительница, подает подобные заявления на разных людей довольно часто и без оснований. Могу ли я ее каким-либо образом привлечь за клевиту? Спасибо.
Лучший ответ

для начала вам необходимо доказать(собрать доказательства), что обстоятельства изложенные в заявлении и объяснении гражданки являются ее вымыслом, просить сотрудников полиции передать вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а уже потом(как будете иметь доказательства) обращаться в суд.

Примечание: гражданку могут привлечь по статье 306 УК РФ(для этого необходимо обращаться в прокуратуру)

Можете обратиться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе.

Юридические услуги в Барнаул