Возможные права и требования бывшей женщины по алиментам и усыновлению ребенка
Бывшая женщина хочет подать на алименты, с которой мы не в вступали в брак, но есть ребёнок, которому 5 лет. Ребёнок изначально офлрмлен на фамилию и отчество отца бывшей. Но она сказала, что хочет подать в суд на усыновление ребёнка мною. Имеет ли она права требовать с меня алименты и требовать, чтобы я усыновил ребёнка?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Обратиться может, но если ребенок не Ваш, то суд наверняка откажет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно нет! Заставить усыновить ребёнка нельзя!
В Вашем случае она имеет право оспорить отцовство ребёнка в судебном порядке путём проведения генетической эскпертизы.
она имеет право установить отцовство. и вам после придется платить алименты.