Уладить вопрос с опекой - покупка квартиры для ребенка и отказ от доли в пользу свекрови
Сначала вам необходимо получить постановление органов опеки разрешающее продажу доли ребенка и одновременно с этим обязывающее приобрести.
Уточнение вопроса: дело в том, что мы не будем продавать долю ребенка, а просто на денежные средства, полученные за продажу 1-комн. квартиры свекрови, купим жилье в др. городе. Мы с ребенком отдаем свои 2 доли в продажи квартиры свекрови, а она будет владельцем 2-комн. наследуемой квартиры. В этом случае могу ли я, отказаться от наших долей после получения денег и покупки квартиры в др.городе? Спасибо