Опасности при покупке доли в праве на ж/п и возможная альтернатива - сначала прописка, затем выкуп части недвижимости

Меня зовут Геннадий Иванович. Цитата: При покупке доли в праве на ж/п нужно быть ОЧЕНЬ осторожным, так как долю-то купить можно, а вот зарегистрироваться - нет.. И будет бесполезная покупка. Сейчас идет негласная борьба с небольшими долями, собственникам которых отказывают в регистрации. И суд не поможет, к сожалению. Так что, если купите маленькую долю в праве на ж/п, то есть большой риск. И узнаете Вы о том, что купили долю зря, только после того, как уже купили и уже отдали деньги. Проблем нет при покупке достаточно приличной доли в праве на ж/п, но и стоимость такой доли немаленькая.. Не советую покупать доли в праве на однокомнатные квартиры и комнаты. Желательно, чтобы была возможность определения порядка пользования (не уже определен. А просто была возможность). Не покупайте доли там, где ж/п уже раздроблено на много долей. Пакет документов - стандарный. Это не самое важное, в Вашем случае.. Просто приобретение доли под прописку - всегда огромный риск. А если зайти с другой стороны? Сначала прописка, а затем выкуп доли недвижимости. Сколько времени должно пройти с момента регистрации, что бы можно было оформить договор купли-продажи части собственности?
Лучший ответ

С другой стороны зайти можно, если есть возможность прописаться. Это не так просто. А время с момента регистрации значения не имеет.

Геннадий Иванович, каких-то установленных законом сроков не существует по этому поводу.