Ханты-Мансийск, 26.01.2016, 20:45

Ситуация с судом по делу о групповом вымогательстве - Что грозит, если я примирился с одним из подозреваемых?

Вопрос №9529371 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2016, 20:45
У меня такая ситуация скоро будит суд где я потерпевший и есть четверо бандитов дело идет по ст.163 п.2 группой лиц по предварительному сговору, и это идет у них два преступления одной и той же статьи, потому как они вымогали сначало одну сумму я им отдал, потом избевали еще около трех часов и потребавли еще одну сумму денег на что я им опять же отдал деньги, один из этих мужчин с того момента как все произошло просит у меня прощения и расскаиваиваеться и предлагает мне материальную помощь от которой я отказываюсь, я верю ему что он понял свою ошибку! Что будит грозит если я на суде скажу что примирился с одним из четырех этих бандитов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, рекомендую не отказываться от мат.помощи, при этом напишите расписку этому человеку, что получили от него деньги в сумме... в счет заглаживания причиненного им вреда. Примирения сторон, то есть прекращения уг.дела никакого не возможно, этому человеку просто суд снизит наказание скорее всего.

26.01.2016, 20:49

вам ничего просто меньше ему дадут.

26.01.2016, 20:48

Это будет смягчающим обстоятельством и этот бандит получить срок меньше остальных.

26.01.2016, 20:50

По вымогательству 163 ч.2 УК РФ, примирение с потерпевшим невозможно. На приговор суда это не повлияет,если только в ходе следствия он чистосердечно во всем признался и сотрудничал со следствием,в этом случае дадут чуть меньше ,чем остальным.

27.01.2016, 06:11

Извените но т.е. Если у него ранее не было судимости ему все таки не избежать срока даже если я скажу что примирился с ним?

26.01.2016, 20:54

Надо знать какая роль была у него.Организатор,пособник и.т.д.Тяжело оценивать не зная дела.

27.01.2016, 06:13