Спор о наследстве - кто имеет большее право на квартиру?

Мама умерла, ее квартире живет брат с семьей, я живу отдельно в квартире мужа. Брат хочет выплатить мне мою долю 1/2 от стоимости квартиры и забрать квартиру себе. Я тоже хочу эту квартиру. Кто имеет больше права.

Лучший ответ

Не продавайте свою долю.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Никто не имеет больше прав: ни Вы, ни брат. У Вас одинаковые права. Выкупить у Вас долю без Вашего согласия брат не сможет даже через суд.

Спасибо, просто прочитала в юридической статье что в таких ситуациях суд учитывает даже тот факт кому эта квартира нужнее, мне или брату. У него в собственности есть еще жилье, так же как и у меня, но моя доля дороже, так как в большом городе.тогда как же делить если ни он ни я не хотим отдавать это жилье? Только продать и деньги пополам?