Спор о наследстве - кто имеет большее право на квартиру?
Мама умерла, ее квартире живет брат с семьей, я живу отдельно в квартире мужа. Брат хочет выплатить мне мою долю 1/2 от стоимости квартиры и забрать квартиру себе. Я тоже хочу эту квартиру. Кто имеет больше права.
Не продавайте свою долю.
Здравствуйте. Никто не имеет больше прав: ни Вы, ни брат. У Вас одинаковые права. Выкупить у Вас долю без Вашего согласия брат не сможет даже через суд.
Добрый день! Вы с братом имеете по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Договаривайтесь с братом.
Ирина, здравствуйте.
К сожалению или счастью, в данном случае у Вас с братом абсолютно равные права по 1/2.
Здесь надо совместно решать, или Вы выкупаете его долю, и квартира Ваша по факту, или он выкупает Вашу долю.
С уважением