Как потребовать возмещение у знакомой, которая не причиняет ущерба после потери дорогой золотой цепочки?
Знакомая потеряла золотую цепочку, очень дорогую. На контакт не выходит, ущерб не возмещает. Каким образом можно потребовать возмещение? Что для этого нужно? Решает ли такие вопросы суд? Есть скриншоты переписки, где она заявила о потере цепочки.
Если из переписки однозначно следует, что подруга потеряла цепочку, её стоимость или любая информация, позволяющая цепочку индивидуализировать, делайте у нотариуса осмотр сайта, после чего обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Нужно видеть Ваши скриншоты, чтобы сказать наверняка, чтобы не обнадеживать.
А фото цепочки есть и ее рыночная оценка?)