Как распределяется оплата подогрева воды и отопления в квитанции на 6 тыс и что происходит с 4 кубами воды?\nКакова ответственность за ремонт АППЗ, лифта и электроснабжения, если мы живем на 2
В квитанции есть графа: подогрев холодной воды до горячей, сумма почти 6 тыс, почти 4 куба воды за мес. Помимо этого отопление и горячая вода идут отдельно. Что подогревают и куда идут эти 4 куба?
Второй вопрос: мы живет на 2-м этаже, но фактический первый желой этаж. Лифт идет с нашего этажа 2-го. На первом этаже паркинг. Должны ли мы платить за ремонт АППЗ? ремонт лифта? Электроснабжение лифта?
Забыла уточнить город СПБ. В СПБ действует постановление, согласно которому жители первого этажа освобождены от платы за лифт.
То, что отопление и горячая вода разделены это правильно. Разные тарифы.
Почему вы платите по нормативу? У вас не установлены счетчики? По поводу подогрева - обратитесь к вашему ТСЖ или УК. Вам обязаны предоставить данные поставщика тепловой энергии - счет-фактуру, где расписано сколько Гк затрачено на подогрев воды и окончательные суммы к оплате.
Лифт относится к общему имуществу МКД, бремя расходов ложится на всех собственников, в т.ч. и фактически им не пользующихся.