Ульяновск, 26.01.2016, 23:13

Как поступить, если вас попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение из-за банкротства организации, у которой есть задолженность по пособиям

Вопрос №9531025 из г. Ульяновск
опубликован 26.01.2016, 23:13
Такой вопрос. Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы, попросили написали заявление по собственному желанию на увольнение. Мотивировали тем, что организация банкрот. Как поступить, писать заявление об увольнении или нет. У организации есть задолженность по ежемесячным пособиям передо мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не пишите. Вас должны уволить в связи с ликвидацией.

26.01.2016, 23:14

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Что мне делать, куда обращаться?

26.01.2016, 23:28

Если будут настаивать на увольнении по собственному жалению, то пишите жалобу в Трудовую инспекцию. По поводу задержки пособия по уходу обращайтесь в Прокуратуру.

26.01.2016, 23:29