Могу ли я, не являясь резидентом РФ, оформить авто на себя и какие документы для этого потребуются?
Я не резидент РФ, но имею недвижимость (квартиру), не зарегистрирована в ней, приезжаю раз в месяц туда проверяю все ли в порядке. Хочу купить авто в РФ,могу я оформить авто на себя? Что для этого нужно.
Именно для приобретения авто ограничений нет. Если покупаете автомобиль с рук, то оформляется просто договор купли-продажи между продавцом и покупателем в произвольной форме. В нем расписываются продавец и покупатель. С покупателя берете расписку. о том, что денежные средства за автомобиль он получил. При покупке автомобиля в салоне, также никаких проблем не возникает. С Вами заключают договор купли -продажи. Вписывают ваши паспортные данные (не важно, что нет паспорта РФ), деньги оплачиваете в кассу и получаете автомобиль в собственность.
В ГИБДД я думаю у при регистрации также проблем не будет,
для этого нужно иметь регистрацию.
можете конечно покупать ограничений нет