Пользователь 9111.ru
Белушья Губа, 27.01.2016, 01:12

Сельский совет отрицает подачу документов на прописку детей, несмотря на их обязательную регистрацию по месту жительства одного из родителей

Вопрос №9531550 из г. Каргополь
опубликован 27.01.2016, 01:12
В 2009 году прописал свою будущую жену у себя и 2 её детей но сейчас в сельском совете утверждают что на детей небыло подано документов по прописке... хотя на основании статьи 20 гк рф дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей (у старшего ребёнка нет отца)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сельсовет, конечно, неправ. Обжалуйте действия сельсовета в прокуратуру.

27.01.2016, 01:37

А не получится так что обвинят нас в том что мы не прописывали детей и не подавали никаких бумаг на прописку детей ?.они и так утверждают что мы не подавали документов

27.01.2016, 01:43

Дети до 14 лет должны быть прописаны с родителями или одним из них. Дети должны были быть указаны в ее листке убытия с прежнего места жительства. При прописке сельсовет обязан учесть эти данные и прописать детей. Но если дети старше 14 лет, вы были обязаны предъявить их паспорта для прописки.

27.01.2016, 01:46

Дети до 14 .листка убытия не было так как предыдушая прописка была в этой же деревне. токо номер дома поменялся

27.01.2016, 02:11