Как отказаться от должности и уволиться по статье 58 при предложении такой же должности в другой организации
Мне вручили уведомление об увольнении на основании пункта е части 1 статьи 58, в соответствии со ст 60 Положения о службе в ОВД. Через месяц мне предложат ту же самую должность, только организация будет называться по другому. А я как раз собираюсь увольняться. Могу ли я отказаться от должности и уйти по этой статье. Боюсь могут заставить написать по собственному желанию. И когда мне им лучше сообщить, что я буду увольняться. Какие мои теперь дальнейшие действия? Сейчас по графику иду в отпуск. И какие выплаты должны быть, если увольняться по этой статье?
Лучший ответ
Да, Вы имеете полное право отказаться от предлагаемой Вам вакансии и тогда Вас уволят именно по этому основанию. "По собственному" не пишите. Как можно человека "заставить"? Я надеюсь Ваши коллеги-кадровики не будут применять к Вам методов "допроса с пристрастием", чтобы Вы подписали это заявление?
Тогда как?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций