Казань, 27.01.2016, 01:26

Обязан ли работодатель выплачивать детские пособия по новым ставкам при повышении выплат с 1 февраля 2016 года, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №9531637 из г. Казань
опубликован 27.01.2016, 01:26
Я уже задавалось таким вопросом, хотела уточнить. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2015, получаю детские пособия мини малку в размере 5400. услышала что с 1 февраля 2016 повысят выплаты до 5800, работодатель обязан будет выплачивать по новым выплатам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма пособия по уходу за ребенком ,рассчитанная из МРОТ индексируется при его повышении,с 01.01.2016г.он равен 6204р(ранее был 5965р.).

Поэтому Вам должны проиндексировать сумму пособия.

27.01.2016, 01:51

Здравствуйте!Если получаете из МРОТ,должны проиндексировать.

27.01.2016, 01:34

Я в этом не особа хорошо понимаю. мне пособия выплачивает работодатель

27.01.2016, 01:39

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034