Как гендиректор может изменить уставный капитал, внесши дополнительный взнос в виде мебели для организации
Может ли генеральный директор самостоятельно внести изменения в устав об уставном капитале с последующей регистрацией устава, если одним из учредителей был внесён дополнительный взнос в виде мебели (например). которая необходима для деятельности организации (детский центр), приобретённой им, соучредителем, генеральным директором, ранее (документы в наличии, оформлены на данного человека) и как правильно это сделать.
Здравствуйте! Самостоятельно не может внести изменения.Изменения в Устав принимаются общим собранием участников.
Для внесения изменений в учредительные документы юридического лица в налоговые органы необходимо представить:
-заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р13001).
- решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
-изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением);
- квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.