Возможность выплаты долгов бывшего супруга после развода - риск или реальность?
Обьясните, пожалуйста, я не могу понять когда лицо узнало о нарушении своего права. Какое именно лицо, и какое нарушение права здесь имеется в виду?
Разъяснение правовых норм, позиций ВС и тд - услуга платная и в рамках личных консультаций.
Если докажите, что не тратил на семью, то не нужно платить.
Вероятность близка к нолю.
Вы можете утверждать, что кредиты потрачены не на семейные нужды.
Могу ли я ссылаться на то, что с момента развода прошло три года (срок исковой давности по разделу тех же долгов), что на момент развода мы жили уже раздельно, апоследние два года я живу вообще в другом городе и мы никак не общаемся
Можете, однако исчисление срока давности, в данном случае, не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о нарушении права.