Барнаул, 27.01.2016, 07:27

Возможность выплаты долгов бывшего супруга после развода - риск или реальность?

Вопрос №9532695 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2016, 07:27
В 2010 г. вышла замуж, в апреле 2012 родился ребенок, в августе 2012 подала на развод. В свидетельстве о расторжении брака датой является 18.12.2012. Решение суда окончательно вступило в силу 18.01.2013. В браке муж брал кредиты, которые не шли на семейные нужды. Денег на ребенка не дает. Я подала на алименты. Теперь он грозится, что подаст на раздел долгов, и еще говорит, что я буду платить по его кредитным картам, и есть кредиты, которые он оформил на кануне развода, о которых я не знала. Какова вероятность, что мне придется выплачивать его долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обьясните, пожалуйста, я не могу понять когда лицо узнало о нарушении своего права. Какое именно лицо, и какое нарушение права здесь имеется в виду?

27.01.2016, 07:45

Разъяснение правовых норм, позиций ВС и тд - услуга платная и в рамках личных консультаций.

27.01.2016, 07:48

Если докажите, что не тратил на семью, то не нужно платить.

27.01.2016, 07:29

Вероятность близка к нолю.

Вы можете утверждать, что кредиты потрачены не на семейные нужды.

27.01.2016, 07:29

Могу ли я ссылаться на то, что с момента развода прошло три года (срок исковой давности по разделу тех же долгов), что на момент развода мы жили уже раздельно, апоследние два года я живу вообще в другом городе и мы никак не общаемся

27.01.2016, 07:31

Можете, однако исчисление срока давности, в данном случае, не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о нарушении права.

27.01.2016, 07:43

Обьясните, пожалуйста, я не могу понять когда лицо узнало о нарушении своего права. Какое именно лицо, и какое нарушение права здесь имеется в виду?

27.01.2016, 07:45

Разъяснение правовых норм, позиций ВС и тд - услуга платная и в рамках личных консультаций.

27.01.2016, 07:48