Как защитить свои права в ситуации с соучастником квартиры, который создает невыносимые условия жизни
Уважаемая Оксана!
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой...
Можете обратиться в суд иском о выселении мужчины, которого вселила Ваша мать...
Суд его выселит!
Мать НЕ имеет никакого права вселять этого мужчину БЕЗ Вашего согласия.
Можете, в целях самозащиты своего права, НЕ пускать этого мужчину в квартиру! Меняйте замки!
Милицию вызывайте регулярно, при каждом малейшем нарушении Ваших прав!
Так как у Вас с матерью долевая собственность, то это почти "замкнутый" круг....
Вы можете продать свою долю, предложив матери право преимущественной покупки....
Но это очень сложно, в плане - найти покупателя такой доли....
Оксана! Обратитесь письменно (!!!) в милицию, опишите, что Вашей жизни, чести имеется реальная угроза! Просите принять меры к судимому гражданину, нарушающему общественный порядок, Ваше право на жилище, просите проверить не должен ли он состоять под надзором...
Вам очень хочется помочь, но виртуально это сложно,....Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!