Куда обратиться для восстановления справедливости и как ему помоч.

Скажите пожалуйста. Брата забрали в армию, там он подвергается издевательствам, и унижениям, большим физическим нагрузкам. При прохождениимед комиссии у него был поставлен диагноз плоскостопия 2 степени категория здоровья Б-3 (точно но незнаю но вроде бы так). Как быть? И законно ли его забрали в армию с таким диагнозом. Куда обратиться для восстановления справедливости и как ему помоч.

Лучший ответ

Владимир, нужно обращаться в военную прокуратуру. Если напишите где он служит, поищу телефоны прокуратуры по месту его службы.

Владимир!

Есть такое Указание Генпрокуратуры РФ от 23.03.2009 N 82/14

"Об организации работы с обращениями военнослужащих, пострадавших при выполнении ими воинского или служебного долга, и членов их семей"

Вы как член семьи имеете право обратиться в военную прокуратуру с жалобой на издевательства в отношении Вашего брата....

Одновременно - просите прокурора перевести на время рассмотрения жалобы Вашего брата в другую часть...

АБ