Права пострадавшего при аварии - требование компенсации ущерба и доступ к медицинским услугам
При выходе из автобуса подскользнулась упала и сломала ногу почти оказавшись под автобусом. Кондуктор и пассажиры помогли встать и довести меня до остановки. Кое как дошла до работы чтоб поставить в известность начальство о произошедшем. Вызвала такси и на прием к врачу. Сижу теперь на больничном. Нужны костыли и мед. Препараты. Работу по совместительству соответственно не выполняю и несу денежную потерю. Как быть? С кого требовать правосудия и как? Спасибо.
возмещение ущерба Вы можете потребовать через суд с владельца транспортного средства ИП, ООО, ПАТП