Судебный исход - взыскание долга, признание сделки недействительной и возможность потери жилья
На меня подали в суд о взыскании суммы долга. Платить я не отказывалась в чем сказала на суде, но сразу выплатить сумму которую я должна не имею таких средств (1500 000 тенге). Пришел исполнительный лист об удержании в размере 50% с заработной платы и др.доходов. Заемщик, подавший на меня в суд, не удовлетворен данным решением суда и требует НЕМЕДЛЕННОГО возврата займа. На меня был зарегистрирован дом, который я путем дарения передала матери (но без всяких умышленных причин, так как деньги на которые был куплен дом принадлежали матери, а оформлением занималась я, так как единственная из членов семьи работала в городе). Теперь Истец, подает на меня в суд о признании сделки недействительной (между мной и моей матерью), что в данном случае я могу предпринять, может ли судебный исполнитель по решению суда (если сделку признают недействительной) отобрать дом (в котором проживает вся моя родня) и выставить на торги на сумму займа?
Лучший ответ
нет, это ему будет сделать крайне тяжело, нужно доказать, что сделка притворная. Ничего не бойтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!