Екатеринбург, 27.01.2016, 10:42

Налог с продажи квартиры в Москве, полученной в подарок от сына в сентябре 2015 года - рассчеты и сроки

Вопрос №9534638 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2016, 10:42
Хочу продать квартиру в Москве, которую мне подарил сын в сентябре 2015 года. Кадастровая стоимость квартиры 9,3 млн. руб. Какую сумму налога с продажи я должна заплатить и когда? Декларацию в ГНИ я должна составить до 1.04.2017 года? Так?
Лучший ответ
Рекомендуется

От суммы свыше 1 млн. рублей налог 13%--нужно сдать декларацию до 1.04.2017года.Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества,приобретенных в собственность после 1 января 2016года

27.01.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дата подачи декларации-30 апреля 2017г.

14.03.2016, 09:58

Здравствуйте! Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016года. Но я прочитала , что это касаемо только 3-х лет перехода в собственность, а что налога от кадастровой стоимости нас не касается! Поясните, пожалуйста.

14.03.2016, 09:49

Извините, если продаете в 2016 году декларацию должны сдать до 30 апреля 2017года. Вы приобрели в собственность до 2016 года, значит у Вас будет налог 13% от суммы свыше 1 млн руб.--ст.220нкрф.

14.03.2016, 09:57