Получение пенсии и начисление суммы в размере 12 млн рублей - как решить проблему, возникшую после многолетнего бездействия?
В первую очередь обратиться к судебному приставу и выяснить за что и как снимают, получить на руки копию исполнительного листа. Во вторых, с 2008 года было достаточно много амнистий,в том числе и по данным категориям дел, возможно вы уже ничего ни кому не должны.
Добрый день, проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что прежде всего Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава. В случае, если взыскиваемые суммы с Вашего р/с значительно ухудшили Ваше материальное положение, что подтверждается документально (расчет платежей за ЖКУ, наличие нетрудоспособных лиц на иждивении, иные обстоятельства) подайте заявление о снижении размера взыскиваемых ежемесячно суммы по исполнительному листу.