Подскажите, есть ли у меня шансы, что то оставить себе, ведь я давала ему деньги на покупку разных предметов жилья.
У меня вопрос. Я прожила с мужчиной 20 лет, но не была с ним расписана. Все имущество записано на него. (квартира, участок, гараж, машина). Квартира, гараж, машина были приобретены им до нашего знакомства. А на участок я ему давала деньги. Так же в процессе совместного проживания я много раз давала ему деньги на приобретение тех или иных вещей. И вот сейчас он умер. Тут же нашлись родственники-наследники, которые пытаються все забрать себе. Подскажите, есть ли у меня шансы, что то оставить себе, ведь я давала ему деньги на покупку разных предметов жилья. Чеков и документов потверждающих давание денег у меня нету. Как мне быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нелли, здравствуйте! Очень сожалею, но все имущество, принадлежавшее умершему, унаследуют его наследники. Вы не сможете претендовать ни на какую долю в праве собственности на это имущество, так как брак не был заключен, а также у Вас нет письменных доказательств того, что ВАШИ денежные средства были вложены в приобретение данного имущества.
С уважением.
Харченко О.В.