Как защитить себя после скрытой информации о ВИЧ-инфекции в отношениях и как подать в суд
Я познакомилась с парнем, но он скрыл что он вич-инфицирован. Провстречавшись почти год мы сошлись и жили совместно 2 года. Но потом я случайно узнала начала спрашивать и он потом здался и согласился здать анализ. Унего положительно, у меня отрицательно. Был шок. Разошлись, отношения не поддерживаю. Не живём уже 7 месяцев. Но мне страшно. На работе где то это всё начинает просачиваться и у меня у же спросили что я жила с вич инфицированым, конечно я сказала что нет. Но мне кажется что только начало. Что мне делать? И как подать в суд? Яже не знала. Получается он 3 года молчал.
Добрый день, Ст 122. УК РФ Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)